Последние новости

Реклама

Турецкая делегация встретилась с активом общественного движения "Къырым"

Симферополь. Члены делегации из Турции встретились в Государственном совете РК с лидером крымско-татарского движения Ремзи Ильясовым и руководителями общественных организаций, входящих в это движение. Об этом сегодня сообщил Крыминформу вице-премьер Крыма Руслан Бальбек, сообщает издание «Крыминформ».

По его информации, на встрече, помимо Ильясова, присутствовали также руководители общественных организаций "Инкишаф", "Адалет", "Содружество", "Къардашлык Карасу", "Крымско-татарский комитет молодежи" и "Намус", какие входят в общественное движение "Къырым".

"В ходе обмена мнениями турецкая делегация была приятно удивлена теми приобретениями, которое получило крымско-татарское сообщество в российском Крыму. Это реализация своих языковых, культурных и религиозных потребностей, что стало возможно только после подписания нашим президентом Владимиром Владимировичем Путиным указа о мерах реабилитации репрессированных народов, в котором чётко прописано восстановление исторической справедливости", - сообщил вице-премьер.

В рамках встречи представители общественных организаций рассказали членам турецкой делегации о перспективах сохранения идентичности крымских татар, открывшихся перед ними после воссоединения Крыма с Россией, а также о том, какой объём работ был проделан как республиканскими, так и федеральными властями в части обустройства крымско-татарского населения на полуострове.

"На все это была только позитивная реакция. Коллеги все это документировали и пообещали, что в докладе это отобразят, так как, по их словам, в международном медиапространстве искусственно созданы стереотипы, какие искажают ту реальность, с которой они столкнулись, оказавшись в Крыму", - сообщил Бальбек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля