Последние новости

Реклама

Симферополь. В Республику Крым 27 апреля рейсом из Москвы, по согласованию с МИД России, прибыла с дружеским визитом группа из Турции. Члены делегации намерены ознакомиться с мерами, предпринимаемыми российскими властями в Крыму для обустройства крымских татар и других реабилитированных народов. Об этом сообщил Крыминформу вице-премьер Крыма Руслан Бальбек, сообщает издание «Крыминформ».

"К нам приехала новая делегация из Турции. По итогам встречи было решено руководствоваться не навязанными Западом мифами о Крыме и положении крымских татар, а воспользоваться случаем и лично убедиться в том, что крымские татары только выиграли от возвращения Крыма в Россию, как и все крымчане", - сообщил Бальбек.

В состав группы вошли бывший депутат Великого национального собрания (парламента) Турции (ВНСТ) от правящей Партии справедливости и развития Мехмет Зафер Ускюль, возглавлявший комиссию ВНСТ по исследованиям в сфере прав человека, правозащитник Левент Коркут, координатор по сотрудничеству со странами евразийского региона Совета по внешнеэкономическим связям Чагла Мазлюм, а также научные сотрудники нескольких вузов Турции.

В первый день визита в Крым делегация встретились с лидером движения "Къырым" Ремзи Ильясовым и руководителями общественных организации "Намус", "Кардашлык", "Инкишаф", "Содружество", "Комитет крымскотатарской молодежи", какие входят в это движение. А так же посетили этнонациональное крымско-татарское кафе "Джи-ДЖИ".

Тоже важно:

Дата: 28 апреля 2015 | Разделы: События
28 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля