Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымчан ждут штрафы внушительных размеров за разведение костров в неустановленных местах на территории горно-лесных массивов Крыма. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности ГУ МЧС РФ по Крыму Максим Грамотный, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, в первую очередь это относится к периоду майских праздников, какие традиционно являются временем массового отдыха жителей и гостей полуострова. Чтобы увеличить сознательность людей, находящихся на пикниках в лесу, законодательством Российской Федерации предусмотрены внушительные штрафные меры. Так, за несоблюдение правил противопожарной безопасности размер штрафа колеблется от 1 до 200 тыс рублей.

"Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут за собой штраф в размере от 2 до 500 тыс рублей", - добавил Грамотный.

В свою очередь начальник пресс-службы Главного управления МЧС РФ Крыма Владимир Иванов сообщил, что за истекший промежуток времени 2015 года было зафиксировано 11 попыток умышленного поджога стерни в различных регионах полуострова. Все бандиты были выявлены и задержаны, на них наложены штрафы в размере от 1,5 до 4 тыс рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля