Последние новости

Реклама

Симферополь. В Крыму зафиксированы попытки миграции российских предприятий, имеющих значительные задолженности по уплате налогов. Об этом на заседании межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере экономики в прокуратуре Крыма заявил заместитель прокурора республики Сергей Черневич, сообщила сегодня пресс-служба надзорного ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

По его данным, общая сумма задолженности по налогам и сборам предприятий, пытавшихся мигрировать в Крым, составляет более 16 млн рублей. Чаще всего недобросовестные налогоплательщики пытаются встать на учет в Столице Крыма и Ялте.

"На данном этапе общая задолженность указанной категории предприятий составляет менее трети от общей суммы налоговой задолженности", – цитирует Черневича пресс-служба прокуратуры. Он добавил, что тенденция её роста требует принятия дополнительных скоординированных усилий для пресечения деятельности фирм-мигрантов.

По результатам заседания разработаны дополнительные меры, направленные на выявление и пресечение фактов уклонения от уплаты налогов. В частности, прокурорам Симферополя и Ялты поручено создать соответствующие рабочие группы, а также организован ряд проверок деятельности предприятий-мигрантов.

Ранее, 22 апреля, заместитель руководителя крымского управления федеральной налоговой службы Риза Алиев сообщал, что в Крыму за год выявили около 400 случаев миграции налогоплательщиков из других субъектов РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля