Последние новости

Реклама

Почтенные любители русской песни из Керчи показали свои таланты В культурном центре им. Ю.Богатикова 25 апреля состоялся концерт, в котором участвовали два коллектива: народный хор «Русская песня» и ансамбль «Троянда». Руководитель этих двух коллективов Эскендер Куртмеметов – талантливый человек, виртуозный музыкант, замечательный руководитель, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В хоре «Русская песня» поют почтенные дамы, в младшей группе – ансамбле «Троянда» девушкам также давно за….. Они уже прожили большую часть своей жизни, все совершенно разные — по воспитанию, образованию, таланту, семейному положению.

«Ясное дело у нас нет амбиций стать звёздами эстрады, тем не менее качество жизни каждой из участниц значительно повышается, самочувствие улучшается. На прошлой неделе из-за неблагоприятных погодных условий больница №2 перевыполнила «план» по инсультам и инфарктам, а нам некогда болеть, нам надо петь», — говорят о себе участники коллективов.

Руководитель ансамбля нашел подход к каждому участнику благодаря своему терпению и высокому профессионализму .

«Когда полгода назад мы начали разучивать песню без слов (мелодия из кинофильма «Игрушка» композитора Космо), казалось, что спеть это в принципе невозможно. 25 апреля ансамбль «Троянда» исполнил данную композицию. Зрители, в том числе и дети, с удовольствием хлопали и даже кричали «Браво!!!» Большое спасибо и низкий поклон Эскандеру за это», — искренне радуется хористка с энтузиазмом в глазах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля