Последние новости

Реклама

Востребованность событийного и экскурсионного туризма на полуострове растет, считает Елена Баженова.

Самыми популярными у туристов событиями в Крыму являются День Победы и День Военно-морского флота, какие будут с размахом праздноваться в Севастополе. Об этом на пресс-конференции сообщила директор турфирмы «Ласпи» Елена Баженова, сообщает издание «Крым Медиа».

Кроме того, по её словам, туристов интересует фестиваль военных оркестров, который также ежегодно проходит в городе-герое.

Е.Баженова отметила, что востребованность событийного и экскурсионного туризма в Крыму растет: «Изменилась структура туристического рынка, туристического потока. К нам поехали люди, какие интересуются Крымом, какие едут издалека и готовы ходить на экскурсии. Наша задача — дать большой интересный материал для этих туристов».

Министр курортов и туризма РК Елена Юрченко, в свою очередь, добавила, что ранее большей популярностью пользовались зрелищные мероприятия, тогда как теперь отдыхающих интересуют «интерактивные» фестивали, где можно не только смотреть, но и самим принимать участие в событиях.

Вспомним, в Севастополе устроят самые массовые торжества на полуострове по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Так, в сухопутном и военно-морском парадах примут участие более 2 тыс. военнослужащих. Кроме того, будут задействованы 36 единиц сухопутной боевой техники, 10 кораблей и около 30 самолетов и вертолетов. Генеральная репетиция парадов состоится 7 мая.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля