Последние новости

Реклама

Симферополь. На ежегодной выставке экскурсионных и туристических маршрутов Крыма "Новое лицо древнего курорта" впервые будут представлены турфирмы других южных регионов РФ. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко, сообщает издание «Крыминформ».

"О своем участии в выставке уже заявили наши соседние регионы – Краснодарский, Ставропольский край, Ростов, Карачаево-Черкессия", - сказала она и уточнила, что в выставке примут участие партнеры Крыма по туристическому маршруту "Золотое кольцо Юга России". Сам маршрут как единый турпродукт ещё находится в стадии разработки.

"Самое главное, что данный продукт мы презентовали", - отметила министр.

По её словам, цель выставки не изменилась: популяризация экскурсионных маршрутов Крыма и рациональное использование туристического потенциала полуострова.

"Мы желаем представить территории в их отличительной особенности", - пояснила Юрченко. По её словам, заявки подали 10 регионов, и каждый будет представлен отдельной зоной со своими фирмами, сувенирной продукцией, событийным календарем и основными достопримечательностями.

"Экспозиция в этом году будет не внутри евпаторийского дельфинария, а возле него, на открытом воздухе", - уточнила министр.

IV выставка туристических маршрутов и экскурсионных программ "Новое лицо древнего курорта" пройдёт в Евпатории 20-21 мая. В рамках выставки будут объявлены победители республиканского конкурса "Экскурсионная мозаика Крыма".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля