Последние новости

Реклама

Москва. Правительство Российской Федерации утвердило порядок прохождения перерегистрации в Крыму транспортных средств, владельцы которых не имеют документов о праве собственности на них. Соответствующее постановление опубликовано сегодня на официальном сайте Правительства РФ, сообщает издание «Крыминформ».

В соответствии с документом, упрощенный порядок регистрации касается транспортных средств, зарегистрированных в Крыму и Севастополе до 18 марта 2014 года. В постановлении отмечается, что до 1 января 2018 года жители Крыма и Севастополя, не имеющие документов о праве собственности на свои транспортные средства (включая прицепы), смогут получить российские регистрационные документы на основании паспорта гражданина РФ, украинских документов о регистрации автомобиля, документа, подтверждающего полномочия заявителя на владение (доверенность, договор лизинга и т.д.), а также страхового полиса ОСАГО, действовавших по состоянию на 18 марта 2014 года.

Подразделения ГИБДД на основании указанных документов будут выдавать новые регистрационные документы и государственные регистрационные знаки на транспортные средства, срок действия которых составит 5 лет. При этом паспорта транспортных средств (ПТС) владельцам такой категории автомобилей выдаваться не будут.

"В дальнейшем, при представлении владельцами транспортных средств документов, удостоверяющих право собственности на них, включая соответствующие договоры и судебные решения, возможны регистрационные действия, связанные с изменением собственника", - отмечается в пояснительной записке к документу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля