Последние новости

Реклама

27 апреля отмечается один из самых молодых профессиональных праздников — День российского парламентаризма. Роль парламента как выразителя общественного мнения высока, ведь именно в этот орган государственной власти входят избранные людьми представители различных социальных групп, облеченные доверием избирателей и представляющие интересы народа. Парламент как собрание государственных деятелей, которые принимают только коллегиальные политические решения и несут за них коллективную ответственность, признан одной из важнейших ценностей современного общества.

За прошедший с момента присоединения к Российской Федерации год мы сделали всё, чтобы Крым стал равным среди равных. Усилиями парламентариев выработана законодательно-правовая база Республики, которая позволяет формировать социально ориентированный бюджет, широко привлекать в регион инвестиции, развивать промышленность и сельское хозяйство, обеспечивать социальные гарантии нашим гражданам, укреплять местное самоуправление. Проведены выборы в советы всех уровней в соответствии с российским законодательством, избран новый состав органов власти республики — по новым параметрам и с новыми полномочиями. Государственный Совет Республики Крым стал полноценным законодательным органом и уже представлен в Совете законодателей Российской Федерации при Федеральном собрании РФ.

Поздравляем всех крымчан с Днем российского парламентаризма. Желаем депутатам всех уровней успехов в парламентской деятельности, продолжения лучших традиций народовластия, крепкого здоровья и плодотворной работы на благо избирателей и процветания Республики Крым и всей России!

Президиум Государственного Совета
Республики Крым

По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля