Последние новости

Реклама

Власти Чехии также отказались пускать на свою территорию мотопробег «Ночных волков»
МИД Чехии заявило, что не поддерживает акцию российских байкеров.

МИД Чехии считает невозможным предоставить согласие на проезд по чешской территории российских мотоциклистов из байкерского клуба «Ночные волки». Об этом говорится в заявлении ведомства, сообщает издание «Крым Медиа».

В ответ на ноту России с просьбой оказать поддержку в организации проезда мотоциклистов в МИД Чехии заявили, что они сначала должны обратиться «к соответствующим чешским органам за выдачей установленных разрешений, какие необходимы для пребывания и проезда через Чехию».

«Исходя из этого, МИД не может выразить согласие с готовящейся акцией, так как не имеет на это соответствующих полномочий. Учитывая сроки проведения планируемого мотопробега, будет очень сложно успеть пройти процедуру рассмотрения соответствующих заявления о предоставлении разрешений, если данные заявления будут поданы», – цитирует заявление ведомства ТАСС.

В документе говорится, что МИД Чехии приняло во внимание решение польских властей отказать байкерам в транзите по территории страны.

В свою очередь МИД Словакии не имеет возражений против мотопробега. «Если у членов клуба есть визы, они законопослушны и их имен нет в санкционном списке, то они могут свободно передвигаться по нашей территории», – заверили в ведомстве.

Вспомним, байкеры российского клуба «Ночные волки» планируют провести мотопробег, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Они собираются проехать, в частности, по территории Беларуси, Польши, Чехии, Австрии и Германии. Завершить пробег планируется 9 мая в Берлине. Протяженность пути должна составить более 6 тыс. км.

В свою очередь МИД Польши запретило байкерам въезжать на территорию страны. В ведомстве пояснили свой отказ «отсутствием необходимой точной информации о графике пребывания группы в Польше, её маршрутах через страну и местах проживания членов мотоклуба».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля