Последние новости

Реклама

Решение мотивировали «отсутствием необходимой точной информации о графике пребывания группы в Польше».

Министерство иностранных дел Польши направило дипломатическую ноту в адрес МИД Российской Федерации, в которой сообщило о запрете взъезда на территорию страны группы российских байкеров из числа представителей мотоклуба «Ночные волки», сообщает издание «Крым Медиа».

Как пояснили во внешнеполитическом ведомстве, отказ в проезде вызван «отсутствием необходимой точной информации о графике пребывания группы в Польше, её маршрутах через страну и местах проживания членов мотоклуба».

«Эти данные необходимы, чтобы обеспечить безопасность людей, принимающих участие в туре, и соответствующую организацию этого мероприятия», – говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Как заявили в МИД Польши, уведомление российской стороны о готовящемся мотопробеге «пришло слишком поздно, то есть меньше, чем за неделю до планируемой даты начала тура».

При этом Варшава удовлетворила запросы на проведение всех остальных мероприятий в честь окончания Великой Отечественной войны, заявленных российской стороной. Между них – автопробеги ветеранов и группы реконструкторов, а также мотопробег байкеров, организованный в рамках официального визита делегации Калининградской области в польский город Бранев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля