Последние новости

Реклама

Средства пойдут на реконструкцию, капитальный ремонт детских садов, а также на возведение котельных.

Крым получил субсидию из федерального бюджета в размере 162,5 млрд рублей на модернизацию региональных систем дошкольного образования. Об этом говорится в соответствующем постановлении Совета министров РК, сообщает издание «Крым Медиа».

Согласно документу, распорядителем 122,2 млрд рублей станет Министерство образования, науки и молодежи РК, остальные средства будут переданы службе капитального строительства республики.

Деньги пойдут на реконструкцию пяти детских садов (в Столице Крыма, Джанкое, Бахчисарае, Евпатории и Сакском районе) и на капитальный ремонт шести дошкольных учреждений (в Нижнегорском, Симферопольском, Красногвардейском и Советском районах).

Кроме того, планируется построить две мини-котельные в Столице Крыма и Первомайском районе, а также блочную котельную на твердом топливе и наружные сети для котельной детсада в с. Найденовка Красногвардейского района.

Средства указанной субсидии пойдут на возведение детсада на 160 мест в с. Трудовое Симферопольского района и на аварийно-восстановительные работы части здания детсада «Сказка» в с. Пожарское Симферопольского района.

Будет также проведен капитальный ремонт пищеблока и инженерных сетей детского сада в с. Красная Поляна Красногвардейского района, а для детсада «Гвоздичка» в поселке Солнечное Симферопольского района приобретут оборудование.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля