Последние новости

Реклама

В Крыму устроят соревнования на воздушных шарах
В небо поднимутся 10 аэростатов.

На горе Климентьева (пгт.Коктебель) с 1 по 8 мая произойдёт открытый Кубок Крыма по воздухоплавательному спорту. Об этом сообщил один из организаторов мероприятия Денис Володин, сообщает издание «Крым Медиа».

В программе запланирован парад воздушных шаров, парапланов, дельтапланов, а также показательные выступления парашютистов. Планируется, что в небо поднимутся 10 аэростатов, управлять которыми будут пилоты из Крыма, Москвы, Краснодара и Ростова-на-Дону.

Пилоты должны будут выполнить специальное задание на точность. Им предоставят координаты определенной цели, после чего шары взлетят на высоту 3 км. Задача спортсменов — попасть специальной лентой с песком (размером в один метр и весом в 70 гр.) как можно точнее в выложенную мишень (10х10м).

Д.Володин также сообщил, что в один из соревновательных дней на набережной Феодосии в вечернее время выстроят все воздушные шары, показав зрителям эффект свечения. «Это очень яркое и зрелищное представление», — пообещал организатор.

Все желающие также смогут покататься на воздушном шаре в свободном полете в течение 45 минут. Стоимость полета — 5 тыс. рублей с человека.

Тоже важно:

Дата: 23 апреля 2015 | Разделы: Спорт
23 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля