Последние новости

Реклама

Завод «Металлист» в Балаклаве сделали государственным предприятием

Правительство Севастополя на сегодняшнем заседании приняло решение о создании государственного унитарного предприятия «Балаклавский судоремонтный завод «Металлист», сообщает издание «е-Крым».

Как отметила докладчик по вопросу директор департамента промышленности и поселкового хозяйства Галина Корогодина, создание государственного предприятия требуется для того, чтобы сохранить имущество и возобновить деятельность завода.

«Основными видами работ будут судоремонт и судостроение, производство отдельных видов продукции, в том числе в рамках гособоронзаказа», — отметила  Г. Корогодина. 

Кроме того, предполагается, что завод займется обслуживанием маломерных судов, возможно также развитие такого направления, как металлообработка.

Восстанавливать основные фонды и модернизировать производство планируется за счёт инвесторов и привлечения кредитных ресурсов.

Заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев добавил, что ранее целостный имущественный комплекс завода находился в аренде. Но в результате инвентаризации были выявлены нарушения договора аренды. Затем по соглашению сторон договор был расторгнут, после чего было принято решение о создании государственного предприятия.

К сведению: Балаклавский судоремонтный завод «Металлист» — единственная на Чёрном море специализированная база ремонта дизельных подводных лодок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля