Последние новости

Реклама

Симферополь. Возведение нового терминала международного аэропорта Симферополь затрагивает 20 га паевых земель в районе села Укромное, какие придется выкупать или предоставлять собственникам равноценные участки взамен. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил первый заместитель главы администрации Симферопольского района Сергей Донец, сообщает издание «Крыминформ».

"Сегодня в 16 часов в Укромном пройдёт встреча с собственниками земельных участков для определения процедуры выкупа либо изъятия земли", - сказал он и уточнил, что собственниками паевой земли являются не только жители Укромного, но и сел Мирное, Белоглинка и даже Симферополя.

"Мы видели планы строительства, там отражены терминал и парковка", - отметил Донец.

По его словам, аэропорт в дальнейшем планирует расширять свои границы за счёт земель Родниковского поселкового поселения и, частично, Перовского поселкового поселения.

В ноябре наблюдательный совет аэропорта Симферополь одобрил проект строительства нового пассажирского терминала. По словам председателя набсовета аэропорта Геннадия Нараева, новый комплекс будет возводиться между селами Родниковое и Укромное, в районе подземного тоннеля Евпаторийского шоссе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля