Последние новости

Реклама

Алушта. Переброска воды из Краснодарского края в Крым может начаться не раньше постройки моста через Керченский пролив. Об этом сегодня журналистам на III Всероссийском съезде водоканалов России, проходящем в Алуште, сообщил главный инженер государственного унитарного предприятия Краснодарского края "Кубаньводкомплекс" Борис Устенко, сообщает издание «Крыминформ».

"Перспектива эта связана со строительством моста. Трубопровод, а он должен быть диаметром 1,2-1,5 метра, требуется будет прокладывать одновременно со строительством моста", - отметил Устенко.

Он добавил, что Краснодарский край готов поставить воду в необходимых Крыму количествах, однако конкретных договорённостей пока нет. "В частности, днём ранее (на съезде) мы не услышали такой перспективы у властей Крыма по получению воды", - сообщил инженер.

По информации председателя Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Игоря Вайля, переброска воды с Кубани через Керченский пролив экономически нерентабельна – стоимость 1 кубометра достигнет 300 рублей.

В марте прошлого года председатель правительства РФ Дмитрий Медведев сообщил, что возведение водовода из Кубани позволит решить задачу водоснабжения Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля