Последние новости

Реклама

В Крыму зафиксировали минимальные розничные цены в России

Уровень средних минимальных розничных цен в Крыму на сегодняшний день ниже среднероссийских на 13%.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Министерства промышленности и торговли РФ.

По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, стабилизации на региональном рынке удалось достичь благодаря рекомендациям министерства по поддержке местных сельскохозяйственных производителей, а также малого бизнеса, направленным властям РК и Севастополя.

- Минпромторгом России направлены методические рекомендации по организации ярмарочной, нестационарной и развозной торговли, направленные на расширение каналов сбыта для отечественных производителей. В результате принятых мер уровень средних минимальных розничных цен в КФО на сегодня ниже среднероссийских на 13%, — подчеркнул министр.

Он отметил, что подавляющая часть розничной торговли региона переориентировалась на работу с российскими компаниями, в том числе с местными производителями. Таким образом, в крупных торговых сетях удельный вес молокопродуктов украинских производителей в марте 2014 года составлял 100%, в июне он снизился до 70%, в сентябре — уже до 30%, а в декабре по отдельным позициям сократился до 10%.

В целом, по данным Минпромторга удельный вес товаров производства Украины снизился на рынках КФО до 40%. При этом общий объём производства продукции растениеводства в крестьянских (фермерских) хозяйствах увеличился на 37,3%, а в хозяйствах населения — на 3,5%.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля