Последние новости

Реклама

Ветераны пожаловались на длинные очереди к врачам в Севастополе

В Севастополе ветераны войны объявили о недовольстве качеством медицинских услуг, какие оказываются в городе, сообщает издание «е-Крым».

Об этом во время заседания Совета ветеранов Севастополя начальнику городского управления здравоохранения Юрию Восканяну сообщил председатель медицинской ветеранской комиссии Василий Кондратов. По его словам, пожилым людям приходится выстаивать длинные очереди, чтобы попасть на приём к врачу.

«Общая проблема в целом — это очереди в регистратурах за медицинской картой и талончиками к врачу. Очереди достигает часа-полутора часов. Почему-то не внедряется никак метод обращения и записи к врачу по телефонам», — пояснил В. Кондратов.

Он также указал на проблемы в получении бесплатных лекарств и зубопротезирования ветеранов, которое ранее власти обещали ускорить к 9 мая. На деле льготное зубопротезирование в государственных клиниках не осуществляется.

По словам Ю. Восканяна,  все озвученные проблемы находятся на контроле управления здравоохранения.

«Мы оптимизировали систему записи на приём. Внедрили технологию, когда регулирует потоком пациентов участковый врач  — это или терапевт или педиатр. Данная система дала свои результаты за три месяца», — рассказал чиновник.

Он добавил, что данный вопрос очередей будет снят с повестки дня после соответствующего технического оснащения поликлиник.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля