Последние новости

Реклама

Американское СМИ CSM: В Харькове назревает серьезное недовольство киевской властью

Напряжение между Киевом и Харьковом слишком очевидно в данные дни. В то время как прокиевские патриоты снесли три памятника советских времен, харьковчане перестали скрывать разочарование в новой революционной власти, пишет издание.
Жители Харькова считают, что некоторые правительственные инициативы Киева могут усугубить ситуацию в регионе, особенно проект "Стена" между Россией и Украиной, пишет Cristian Science Monitor.

В Харькове, где подавляющее большинство жителей – русскоговорящие, упоминания о "Стене" встречают возгласы раздражения, а идея продолжительного и безвозвратного разделения с Россией на практике не находит одобрения, пишет издание.

"У многих людей в России есть родные и друзья, местная экономика сильно зависит от торговли с Россией, и некоторые говорят, что у них просто в голове не укладывается, чтобы идея границы стояла в приоритете", — говорится в статье.
Напряжение между Киевом и Харьковом слишком очевидно в данные дни. В то время как прокиевские патриоты снесли три памятника советских времен, большинство харьковчан "перестали скрывать свой гнев и разочарование в новой революционной власти", и хотя они не желают судьбы Донбасса, эксперты сходятся в том, что Киеву предстоит тяжелая и утомительная работа, чтобы завоевать сердца местных жителей, пишет издание. Ведь в экономическом кризисе харьковчане винят украинское правительство, за которое они никогда не голосовали, говорится в статье.
"Киев рискует создать здесь социальный взрыв. Как будто бы в Киеве никто не имеет представления о том, как жители Харькова думают и что чувствуют", — цитирует издание слова главы Департамента по делам информации и связей с общественностью Харьковского городского совета Юрия Сидоренко.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля