Последние новости

Реклама

Годовую сумму контрактов предприятий Крыма оценили в 8,2 млрд. рублей

В Крыму по итогам текущего года объём контрактов, заключенных предприятиями, ожидается на уровне 8,2 млрд. рублей, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Министерства промышленности и торговли России, на 1 апреля предприятия Крыма заключили контракты на сумму 1,2 млрд. рублей. Планируемый объём контрактов по итогам следующего года — 15,7 млрд. рублей.

«Завершена перерегистрация крымских предприятий в соответствии с требованиями российского законодательства. Теперь они также могут участвовать в конкурсных процедурах. В этой связи нужно максимально вовлечь металлургические, машиностроительные и судостроительные предприятия округа в реализацию инфраструктурных проектов региона, в том числе — возведение моста через Керченский пролив», — прокомментировал ситуацию Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Сейчас действия министерства направлены на проработку возможной кооперации предприятий Крыма с российскими организациями, налаживание альтернативных вариантов поставки комплектующих и новых рынков сбыта, участие компаний в исполнении государственного оборонного заказа.

Министерство определило 40 важнейших для экономики региона промышленных предприятий, по которым совместно с органами власти Крыма ведётся постоянный мониторинг их финансово-экономических показателей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля