Последние новости

Реклама

ПКП выступает с резким осуждением принятого Парламентом Украины 9 апреля закона о запрете деятельности Коммунистической Партии Украины. Данный закон заслуживает осуждения со стороны всех демократических и антифашистских сил.
Это новый и очень серьёзный шаг в антикоммунистической пропаганде, сопровождающийся восстановлением и распространением фашизма на Украине. Украинский Парламент принял решение признать и наградить социальными льготами ветеранов так называемой организации украинских националистов, украинской повстанческой армии, пособников нацистов во времена Второй Мировой войны, ответственных за зверства, творимые против граждан СССР и Польши.

В преддверии 9 мая, когда мы все будем отмечать70-ю годовщину Победы над фашизмом, украинский Парламент принимает возмутительные решения, оскорбляющие память млн. коммунистов, какие вместе с антифашистами отдали свои жизни за освобождение мира от нацистско-фашистской чумы. Между них было несколько млн. украинцев. Не прекращаются попытки замалчивания основополагающей роли Советского Союза в этой Победе.

ПКП полагает, что Правительство Португалии, страны, 48 лет страдавшей от фашистской диктатуры, не может не осуждать подобные действия украинского Парламента.

Антикоммунистическое и антидемократическое решение Парламента Украины, направлено не только против коммунистов, тем не менее и против всех демократических сил, борющихся за свои права, против угнетения со стороны олигархии и большого бизнеса и угрозы возрождения фашизма на Украине. ПКП призывает всех выразить солидарность с Коммунистической Партией Украины и украинскими демократическимии антифашистскими силами.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля