Последние новости

Реклама

В Камбодже прошёл Международный молодёжный культурный фестиваль
С 12 по 17 апреля 2015 года на территории исторического храмового комплекса Ангкор в провинции Сиемреап Королевства Камбоджа прошёл Международный молодёжный культурный фестиваль. Участие в работе фестиваля также приняла делегация Российской Федерации, участие которой было определено в результате договорённостей, достигнутых в ходе визита руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Сергея Поспелова в конце января этого года в Камбоджу.

Организатором Фестиваля выступило Министерство образования, по делам молодежи и спорта совместно с Союзом федераций молодежи Королевства Камбоджа. В Фестивале приняли участие представители 10 стран АСЕАН, а также России, Китая, Индии, Японии, Южной Кореи и Австралии. Основной темой фестиваля стала – «Единство и солидарность: сила в культурном разнообразии».

Выступая на Церемонии открытия Международного молодежного культурного фестиваля, Министр образования, по делам молодежи и спорта Ханг Чуоннарон подчеркнул, что подобное событие, является хорошей площадкой для молодёжи и студентов из разных стран мира установить дружеские контакты, наладить межкультурный диалог и познакомиться с обычаями и традициями других стран.

В ходе работы площадки российская делегация рассказала азиатским партнёрам о культуре, традициях и истории России.

Кроме того, в рамках Фестиваля был проведен ряд круглых столов и дискуссионных площадок, где участники обсудили роль молодёжи в развитии единства и солидарности народов мира и в частности региона Юго-Восточной Азии.

Также лидеры молодёжных делегаций стран-участниц Фестиваля получили возможность ознакомиться с форумной кампанией Федерального агентства по делам молодежи в 2015 году и выказали заинтересованность в участии.

В результате работы Фестиваля была приняла резолюция, в которой представители 16 стран рекомендовали Секретариату Международного молодежного культурного фестиваля в Камбодже сделать подобную площадку для общения молодёжи стран АСЕАН и стран-партнеров по диалогу данной организации ежегодной. 

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля