Последние новости

Реклама

Керчь. В городе Энгельс, в музее писателя Льва Кассиля, открылась экспозиция, посвященная истории аджимушкайского гарнизона. Об этом сообщили в пресс-службе Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника, сообщает издание «Крыминформ».

Открытие выставки, которая получила название "Подземная цитадель. Героические страницы Крыма", прошло с участием представителей министерства культуры Российской Федерации. Экспозиция знакомит посетителей с историей сопротивления Керчи в годы Великой Отечественной войны. Один из залов выставки задекорирован под отсек аджимушкайских катакомб. Посетители заходят в него, освещая путь фонарем, как это делали когда-то бойцы подземного гарнизона, и знакомятся с бытом партизан.

Экспонаты предоставлены частными архивами, а также Восточно-Крымским историко-культурным музеем-заповедником (Керчь). Как отмечают организаторы, большую работу для открытия выставки проделали и сотрудники саратовского филиала "Межгосударственного союза городов-героев и городов воинской славы", а также студенты и преподаватели Энгельсского промышленно-экономического техникума.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля