Последние новости

Реклама

Профилактическая работа в этом направлении проводится постоянно, отметил Юрий Катунин.

На сегодняшний день каких-либо проявлений экстремистских взглядов между студентов крымских вузов не наблюдается. Об том на пресс-конференции заявил декан философского факультета Таврической академии Крымского федерального университета, доктор исторических наук, профессор Юрий Катунин, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, профессорско-преподавательский состав и студенческий актив Таврической академии проводят постоянную работу по профилактике возникновения и распространения экстремизма между студентов. «Что касается нашего философского факультета, ребятам, какие поступают, мы сразу ставим условие: на факультете не место тупоголовому национализму и религиозному экстремизму. Это условие ставится сразу, и оно соблюдается», – подчеркнул Ю.Катунин.

Он отметил, что тенденция к снижению уровня подверженности активному влиянию экстремистских идей наблюдается в студенческой среде Крыма последние несколько лет. «Была определенная небольшая группа. Данные ребята работали по различным зарубежным проектам. Сейчас они выехали и перенесли данные проекты в Украину. Судя по их реакции в интернете, они очень разочарованы той политикой, на которую они рассчитывали со стороны украинского государства», – рассказал профессор Таврической академии КФУ.

В свою очередь представитель отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму прокуратуры РК Валентин Чуприна сообщил, что в ближайшее время сотрудники надзорного ведомства планируют провести в крымских школах открытые уроки по профилактике терроризма и экстремизма и разъяснению учащимся уголовной и административной ответственности за националистические и иные экстремистские проявления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля