Последние новости

Реклама

Рост общей платы за коммуналку не должен превышать уровень инфляции, – Медведев
В 2015 году услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) подорожают не более чем на 8,7%, отметил премьер-министр.

Согласно решению Правительства РФ, увеличение общей платы за коммунальные услуги в среднем по стране не должно превышать уровень инфляции. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе отчета о работе Правительства России в 2014 году перед депутатами Государственной Думы, сообщает издание «Крым Медиа».

По словам Д.Медведева, в текущем году данный рост составит около 8,7%.

При этом увеличение задолженности за коммунальные услуги премьер назвал «головной болью» российского ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). На данный момент общий долг в этой сфере, по его информации, составляет около 1 триллиона рублей.

Урегулировать задачу задолженности, по словам Д.Медведева, призваны поправки в действующее законодательство, направленные на рассмотрение Госдумы. Разработанные Минэнерго и Минстроем РФ поправки чётко обозначают размеры штрафов за неплатежи по услугам ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО).

«Речь, в частности, идёт именно о системных неплательщиках, какие по сути занимаются коммунальным иждивенчеством. В том числе о так называемых «неотключаемых» потребителях (бюджетные и ресурсоснабжающие организации – ред.), какие в настоящий момент стали основными должниками», – отметил Д.Медведев.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», по словам первого заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Алексея Бочарова, у злостных неплательщиков за услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), имеющих многолетнюю задолженность, может быть изъято жильё в счёт долга. Но такая мера в России применяется крайне редко, отметил замминистра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля