Последние новости

Реклама

Аксенов: Пропаганда ненависти крымских татар к России не прошла бесследно

Многолетняя пропаганда ненависти крымских татар к России не прошла бесследно, власть должна учитывать это при выстраивании национальной политики.

Об этом в статье для газеты «Известия» написал глава РК Сергей Аксенов.

- Мы не питаем иллюзий и понимаем, что многолетняя пропагандистская истерия, которая раздувалась для того, чтобы привить крымским татарам ненависть к России, не прошла бесследно. Власть должна это учитывать, выстраивая национальную политику. Однако также очевидно, что за прошедший год ситуация в межнациональных отношениях существенно улучшилась. По данным социологов, почти 90% крымчан считают, что в Крыму нет межнациональных проблем, — написал Аксенов в статье, приуроченной к празднованию Дня возрождения реабилитированных народов Крыма, который отмечается 21 апреля.

Глава Крыма отметил, что политика Украины строилась на противопоставлении крымских татар остальным народам полуострова, прежде всего русским. Для этого использовалась и тема депортации.

- На мой взгляд, когда мы говорим о социально-экономическом развитии полуострова, было бы неправильно выделять представителей какой-то одной национальности. Пора перестать делить крымчан по национальной принадлежности — всё, что делается для Крыма, делается для всех нас, — подчеркнул Аксенов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля