Последние новости

Реклама

Премьер пообещал составить в Крыму черный список подрядчиков

В Крыму планируется создание списка хозяйственных организаций, какие не будут допущены к исполнению работ за счёт бюджетных средств, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на своей странице в сети «Facebook» рассказал Глава Крыма Сергей Аксенов после проверки строящегося жилого дома на улице Балаклавской в Симферополе.

«Впечатления ужасные, работа выполнена отвратительно и демонстрирует, прежде всего, отсутствие ответственности, как у подрядчиков, так и у должностных лиц, следящих за ходом работ. Целый ряд недоработок и вещей, сделанных из рук вон плохо», — признался премьер.

Он считает, что «работая в таком формате, государство никогда не сможет конкурировать с частниками».

«Без сомнения, после подобных выездов должностные лица сделают соответствующие выводы. Тем не менее, сделаем выводы и мы: от выговоров должностным лицам до рассмотрения вопросов по сокращению с должности недобросовестных чиновников.

Еще раз подчеркну, что подобные рейды будут проходить еженедельно, без каких бы то ни было исключений. А итоги проверок — списки подрядчиков, какие не будут никогда больше допущены к работе с бюджетными средствами — мы предоставим и публично озвучим. В то же время, добросовестным подрядчикам — «зеленый свет», лично готов рекомендовать такие компании», — заявил С. Аксенов.

Он также рассказал о посещении участка дороги по улице Залесской и перекрестка улиц Красноармейской и Крылова.

«Ситуация аховая: на проезжей части стоят мусорные баки, и это при том, что предприятие «Чистый город» данные баки эксплуатирует и отвечает за сбор мусора. Габариты и освещение отсутствуют. Полнейшая безответственность!», — возмутился премьер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля