Последние новости

Реклама

Константинов перечислил свою годовую зарплату детской больнице
Почти 2 млн рублей спикер передал на нужды онкогематологического отделения.

Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов передал госучреждению «Республиканская детская клиническая больница» (Симферополь) сертификат о перечислении своей годовой зарплаты в размере 1 млн 942 тыс. 400 рублей, сообщает издание «Крым Медиа».

Деньги пойдут на нужды онкогематологического отделения.

«Как и на протяжении предыдущих пяти лет мною принято решение всю свою годовую заработную плату в полном объеме передать детской больнице. Данные средства будут использоваться для лечения детей при возникновении критических ситуаций, в том числе на срочную транспортировку для операции в Москву или Санкт-Петербург, а также на уход за ребенком. Я уверен, что данные деньги будут расходоваться во благо и здоровье детей», – цитирует В.Константинова пресс-служба ГС РК.

Спикер добавил, что в этом году должна быть завершена реконструкция больницы. Средства на данные цели заложены в бюджете.

В.Константинов также сообщил, что благодаря шефской помощи Ямало-Ненецкого автономного округа в лечебном учреждении отремонтировано отделение патологии новорожденных. На это было потрачено 16 млн рублей.

Вспомним, ранее председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов сообщил, что в 2015 году госучреждение «Республиканская детская клиническая больница» получит на ремонтные работы и новое медоборудование 400 млн рублей.

ФОТО: пресс-служба Госсовета Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля