Последние новости

Реклама

Общий объём средств на данные цели до 2020 года составит более 10 млрд рублей.

В Крыму на реализацию мероприятий по обустройству представителей ранее депортированных народов планируется тратить ежегодно более 1 млрд рублей. Об этом в ходе видеомоста в Симферополе сообщил председатель Государственного комитета РК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов, сообщает издание «Крым Медиа».

«Ежегодно мы планируем осваивать более одного миллиарда рублей. В определенные годы это будет и два миллиарда», — уверил З.Смирнов, отметив, что в 2014 году за неполный календарный год на обустройство репатриантов было выделено более 300 млн рублей.

По его словам, общий объём средств на данные цели до 2020 года составит более 10 млрд рублей. «Мы с вами хорошо понимаем, что, скорее всего, данные цифры будут корректироваться, естественно, в сторону увеличения», – уточнил З.Смирнов.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», за прошлый год Крым освоил менее 10% средств, выделенных на обустройство репатриантов. В профильном комитете Госсовета объяснили это переходным периодом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля