Последние новости

Реклама

Ненецкий АО. Группа депутатов-коммунистов совершила рабочую поездку по региону

17 апреля группа депутатов-коммунистов окружного и муниципального уровня во главе с руководителем фракции КПРФ окружного Собрания, первым секретарем окружкома КПРФ А.И. Саблиным посетила ряд населённых пунктов нижнепечорья.
Встретившись с жителями Куи, Андега и Нельмин-Носа, они ознакомились с проблемами, волнующими жителей этих поселений для того, чтобы в дальнейшем способствовать их решению. Например, всех жителей посёлка Нельмин-Нос, где проживает более тысячи человек, из которых 97 процентов — представители ненецкого народа, возмущает то, что вот уже многие годы не решается вопрос строительства новой школы. Детей приходится обучать в нескольких приспособленных зданиях, а некоторых из них даже в других населённых пунктах округа.

Практически всех жителей села, где уровень жизни у основной массы населения и так низок, тревожит ожидаемый рост тарифов на электроэнергию и стоимости топлива.

В ходе этой поездки к депутату Совета Заполярного района, секретарю Совета ассоциации муниципальных образований Артеевой И.В. обратились несколько жителей по волнующим их проблемам. В ходе встреч ею даны необходимые консультации.

Еще одна тема, которую осветили депутаты-коммунисты, была связана с необходимостью усиления патриотического воспитания, учитывая огромное значение юбилея Победы советского народа в Великой Отечественной войне, а также разжигание неонацизма и антикоммунизма в Украине.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля