Последние новости

Реклама

Готовность четырех дошкольных учреждений составляет 90-95%.

Осенью в Крыму должны начать работу восемь детских садов, средства на возведение и капитальный ремонт которых были выделены в прошлом году. Об этом на пресс-конференции сообщила министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова, сообщает издание «Крым Медиа».

Она уточнила, что деньги были выделены в рамках федеральной целевой программы на девять объектов. В настоящее время в эксплуатацию введён только один детсад, расположенный в поселке Заозерное под Евпаторией.

Готовность четырех из восьми оставшихся объектов, по данным министра, составляет 90-95%, и муниципальные власти должны начать готовить необходимые для ввода в эксплуатацию документы.

По словам главы Минобразования РК, во время ремонта остальных детских садов выяснилось, что объём необходимых работ гораздо больше, чем планировалось изначально. В частности, котельная детского сада в селе Пожарское Симферопольского района находится внутри здания, что не соответствует российским стандартам. Её придется вынести за пределы детсада. В Министерстве экономического развития РК нашли дополнительные средства, чтобы провести ремонт в полном объеме, добавила Н.Гончарова.

Она заверила, что все восемь детских садов будут открыты к 1 сентября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля