Последние новости

Реклама

На сегодняшний день из 13 камер работают только семь.

После ухода из Крыма украинских мобильных операторов на полуострове была нарушена система дистанционного видеомониторинга лесных пожаров. Об этом сообщил председатель Госкомитета по лесному и охотничьему хозяйству РК Василий Чебанов, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, всего на полуострове находится 13 камер, какие установлены на вышках «МТС Украина» и «Киевстар», но после того, как данные компании прекратили работу в Крыму, подают сигнал в диспетчерский пункт только семь.

«Сейчас ситуация такова: камеры остались, вышки остались, но сигнала пока нет», – пояснил В.Чебанов.

Он добавил, что сигнал российского мобильного оператора пока не может полностью покрыть всю территорию, на которой ведётся видеомониторинг лесных пожаров. «Он не использует те вышки, на которых установлены камеры и схема дистанционного наблюдения нарушена. Её нужно перенастраивать», – пояснил председатель профильного комитета.

В.Чебанов добавил, что эта работа начнётся уже в этом году.

Вспомним, в начале августа 2014 года компания «МТС Украина» прекратила обслуживание своих абонентов на территории Крыма. Спустя несколько дней отключился «Киевстар». Позже для украинского «МТС» был организован технический роуминг в сетях крымского GSM оператора Win-Mobile. В конце сентября стало известно, что «МТС Украина» будет обслуживать крымских абонентов только в роуминге сети «ТриМоб» («Укртелеком»). Крымские абоненты могут совершать звонки, если их мобильные аппараты поддерживают 3G-сети стандарта UMTS и находятся в зоне покрытия оператора «ТриМоб».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля