Последние новости

Реклама

Ялта. По мнению председателя комитета Государственного совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталия Нахлупина, реализация проектов в рамках крымской свободной экономической зоны позволит возродить на полуострове виноделие, туризм, кораблестроение, рекреационную медицину. Об этом он сообщил сегодня на I Ялтинском международном экономическом форуме, сообщает издание «Крыминформ».

"В Крыму уникальная специализация некоторых отраслей. Например, это виноделие, туризм, кораблестроение, рекреационная медицина, которая утратила своё значение. Все данные комплексы остались, мы ждём прихода инвестиций и их реанимацию", - отметил Нахлупин.

Он добавил, что инвестиционная привлекательность Крыма исторически недооценена. Общая инвестиционная нагрузка на душу населения очень низкая – 1 тыс долларов. При этом инвесторы смогут получить в Крыму "компетентное преимущество по более дешевой рабочей силе", так как зарплаты в Крыму ниже, чем во многих других регионах России.

В качестве перспектив от реализации проектов в крымской СЭЗ для рядовых граждан депутат назвал создание новых рабочих мест, рост и легализацию заработной платы, а также снижение цен за счёт создания собственных производств.

Ялтинский экономический форум, организованный Советом министров Республики Крым и общественной организацией "Деловая Россия", стартовал сегодня в Понизовке на базе гостиничного комплекса "Мрия". По словам сопредседателя общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Андрея Назарова, в форуме принимает участие более 450 участников, в том числе 30 инвесторов и предпринимателей из 13 стран.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля