Последние новости

Реклама

Сейчас министерство ведет переговоры об аренде ещё двух большегрузных паромов.

Уже к лету Керченская паромная переправа сможет перевозить за сутки около 4 тыс. автомобилей. Об этом на заседании комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму заявил начальник управления воздушного, железнодорожного и морского транспорта Минтранса РК Игорь Скуцкий, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, в настоящее время на линии «Крым — Кавказ» работают четыре пассажирских парома: «Глюкофилоуса», «Крым», «Севастополь» и «Николай Аксененко», какие за раз вместе могут перевезти 315 автомобилей и 1450 человек. Кроме того, сегодня вечером на линию возвращается после техосмотра паром «Олимпиада», способный перевозить до 120 автомобилей и 500 пассажиров за один рейс.

Сейчас Минтранс РК ведет переговоры об аренде ещё двух большегрузных пассажирских паромов, сообщил И.Скуцкий. При этом он добавил, что запустить на линию большее количество судов не позволит пропускная способность каналов. «Проблема в пропускной способности створа Керченской переправы — не более 50 судозаходов в сутки, так как движение по 28-му фарватеру одностороннее. Торговый порт Керчи — не более 24 судозаходов в сутки», — уточнил И.Скуцкий.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», во время «Прямой линии» президент России Владимир Путин пообещал, что обязательно поработает над решением проблемы очередей на Керченской переправе. На внедрение электронного билета уже выделили 100 млн рублей.

С 13 апреля количество рейсов на переправе увеличилось с 5 до 7 в сутки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля