Последние новости

Реклама

Симферополь. Спецборт министерства чрезвычайных ситуаций России совершил санитарно-авиационную эвакуацию пятерых тяжелобольных пациентов из Крыма. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

Среди эвакуированных двое новорожденных, 9-месячный мальчик, 9-летняя девочка с заболеваниями сердца, а также женщина, находящаяся в тяжелом состоянии из-за осложнений, вызванных родами.  "Детей с заболеванием сердца доставят для проведения кардиохирургической терапии в Санкт-Петербург, 9-летнюю девочку и женщину направляют для лечения в Москву", - сообщили в МСЧ.

Спасатели уточнили, что в Санкт-Петербурге крымских пациентов поместят для проведения кардиохирургической терапии в федеральное государственное бюджетное учреждение (ФГБУ) "Северо-западный федеральный медицинский исследовательский центр" министерства здравоохранения Российской Федерации, а в Столице России высокотехнологичную медицинскую помощь будут оказывать в ФГБУ "Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна".

Во время перелёта детей сопровождал медицинский персонал отряда "Центроспас", реанимационная бригада Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" и психологи МЧС России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля