Последние новости

Реклама

Дети, уходя из дома, забыли вытащить ключ из замка. Этим воспользовался житель Севастополя и обокрал квартиру, сообщает издание «Севастопольская газета».

По информации пресс-службы УМВД РФ по г. Севастополю, в дежурную часть полиции на Северной стороне обратился мужчина, заявив, что у него из квартиры были похищены вещи.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что дети потерпевшего уходя из дома забыли вытащить ключ из дверного замка. Этим воспользовался бандит, проник в квартиру и забрал игровую приставку, монитор, трое мужских наручных часов и документы. Сумма ущерба составила около 35 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 26-летнего местного жителя, ранее судимого за кражи, и изъяли у него для передачи законному владельцу похищенное.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 158 (кража) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Он оставлен под стражей.

Сотрудники полиции обращаются к жителям Севастополя с просьбой быть бдительными и соблюдать правила, помогающие не стать жертвами злоумышленников.

Уходя из дома, закрывайте окна и форточки. Внимательно проверяйте, полностью ли закрыты двери. Не оставляйте ключи в дверном замке.

Тоже важно:

Дата: 17 апреля 2015 | Разделы: События
17 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля