Последние новости

Реклама

Спецборт МЧС России совершает санитарную эвакуацию пятерых тяжелобольных пациентов из Крыма Сегодня спецборт МЧС России, взлетевший с подмосковного аэродрома Раменское, совершит санитарно-авиационную эвакуацию пятерых тяжелобольных пациентов из Крыма: двух новорожденных, девятимесячного мальчика, девятилетней девочки с заболеваниями сердца, а также женщины, находящейся в тяжелом состоянии из-за осложнений, вызванных родами. Все они нуждаются в срочной высококвалифицированной медицинской помощи.

Детей с заболеванием сердца доставят для проведения кардиохирургической терапии в Санкт-Петербург в Федеральное государственное бюджетное учреждение «Северо-западный федеральный медицинский исследовательский центр» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Девятилетнюю девочку и женщину доставят для лечения в Москву. В частности, женщине высокотехнологичную медицинскую помощь будут оказывать в ФГБУ «Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна».

Самолет Ан — 148 МЧС России оснащен медицинскими модулями и специальным оборудованием, которое позволяет поддерживать нормальное функционирование организма и при необходимости оказывать медицинскую помощь тяжелобольным во время полета. На борту самолета детей будут сопровождать медицинский персонал отряда «Центроспас»,  реанимационная бригада Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» и психологи МЧС России.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля