Последние новости

Реклама

Александр Лиев представил Крым в Курской области России

В 2009 году подписано соглашение между Крымом и Курской областью России о сотрудничестве. Это дало хорошие результаты в курортной сфере, ежегодный туристический поток увеличился на 5- 7 %. Наша делегация, возглавляемая министром курортов и туризма Александром Лиевым, только вернулась из Курска, где побывала на знаменитой «Коренской Ярмарке».

Еще Петр Первый о Курской Ярмарке сказал, что это южные торговые ворота России. В этом году  в ней участвовали представители из 11 стран. Крым также не остался в стороне, наша делегация принимала активное участие во всех мероприятиях знаменитой ярмарки.

«В новом туристическом потоке, который восстанавливается, при СССР из Курска приезжали 150 тысяч туристов, сейчас – 50, но с каждым годом туристов прибавляется на 5-7 %, ярмарки, Дни Крыма дают возможность выбрать Крым, наладить осведомленность жителей», – отметил Александр Лиев, министр курортов и туризма АРК.

Дни Крыма в Курске проходят каждый год, в этом году крымчане выиграли тендер на оздоровление 360 детей из Курской области, предложив выгодные условия оплаты и размещения. Крым становится приоритетной зоной отдыха для  курчан.

В свою очередь курский губернатор Александр Михайлов  призвал крымчан к более тесному сотрудничеству во всех сферах деятельности.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля