Последние новости

Реклама

Стабильность в Украине соответствует интересам РФ, заявил российский президент.

Российская Федерация заинтересована в налаживании конструктивных взаимоотношений с Украиной. Об этом в ходе «прямой линии» заявил президент России Владимир Путин, сообщает издание «Крым Медиа».

«Мы заинтересованы в том, чтобы украинская экономика вышла из кризиса, потому что это наши соседи, партнеры. Мы заинтересованы в том, чтобы на наших границах было спокойствие, порядок, а мы имели возможность развивать экономические связи с благополучным партнером», – заявил В.Путин.

Подтверждением этому, по словам президента, является решение Москвы предоставить Украине скидки на российский газ. «Мы знаем, что экономика (Украины) сейчас не потянет (цены на газ), даже какие в контракте предусмотрены. В принципе, мы не обязаны это делать, тем не менее мы считаем это целесообразным и идем навстречу», – пояснил В.Путин.

Глава государства отметил, что «на сегодняшний день Россия ничего не ждет от киевских властей, кроме одного – отношения к нам как к равноправным партнерам по всем направлениям взаимодействия». «Важной частью для нас является, конечно, соблюдение законных прав и интересов русских, проживающих на Украине, и тех людей, какие считают себя русскими вне зависимости от того, что у них там в паспорте написано. Ничего запредельного здесь нет. Мы заинтересованы в полной нормализации отношений с Украиной и будем все для этого делать», – добавил президент.

В.Путин также отверг возможность войны между Украиной и Россией. «Я исхожу из того, что это невозможно. Были определенные эксцессы, связанные с тем, что долетали снаряды с украинской территории (на российско-украинской границе, — ред.). Тем Не Менее и здесь я все-таки исхожу из того, что это можно отнести к случайностям, к несчастным случаям, а не к попыткам с сопредельной территории нанести какой-то ущерб нашим гражданам или объектам инфраструктуры», – подчеркнул президент.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля