Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские власти приняли решение о расторжении договоров с частными автотранспортными предприятиями, отказывающими в бесплатной перевозке гражданам льготной категории. Об этом Крыминформу сегодня сообщила глава Феодосийского городского совета Светлана Гевчук, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, отказ оказывать бесплатно услугу перевозки гражданам льготной категории является саботажем и повлечет за собой смену перевозчиков. "Если люди не работают по постановлениям главы Республики Крым, саботируют их на своём уровне, то мы будем менять этих перевозчиков. Другой позиции не будет. Люди не заслужили такого обращения. Они всю жизнь проработали в городе и сегодня их выбрасывают как котят из автобусов", - заявила Гевчук.

По информации транспортного отдела городской администрации, из шести феодосийских перевозчиков два по неизвестным причинам отказываются заключать компенсационные договоры за перевозку льготников. При этом водители автобусов создают неправомерные действия по отношению к пассажирам.

"Закрывают людей, начинают угрожать, провозят мимо остановки. Если видят, что на остановке стоит пенсионер, которого надо бесплатно провозить, не останавливаются", - уточнил глава транспортного ведомства Феодосии Юрий Брынза и добавил, что остальным четырём перевозчикам, заключившим договоры на возмещение, денежные компенсации выплачиваются без задержек и в полном объеме, согласно предоставленным расчётам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля