Последние новости

Реклама

Армянские правоохранители рассказывают школьникам о том, как не стать жертвой преступления
Одним из главных направлений в деятельности работы ОВД является профилактика совершения преступлений и правонарушений.

Систематически правоохранители посещают учебные заведения республики, где проводят с учащимися лекции и беседы, учат ребят основным правилам безопасности, поясняют, как себя вести в той или иной ситуации.

14 апреля следователь следственного отделения ОМВД России по г.Армянску  Ростислав Гилевич всретился с учащимися ГБПОУ РК «Армянский колледж химической промышленности».

«Виктимное поведение или как мы сами притягиваем неприятности к себе» - именной такой стала тема лекции.

Следователь разъяснил студентам, что виктимное поведение – это предрасположенность человека попадать в ситуации, связанные с опасностью для его жизни и здоровья. В частности, это действия и поступки человека, какие провоцируют желание на него напасть.

Сотрудник ОВД отметил, что, если на улице гражданин имеете привычку доставать большую пачку денег или в оживленном месте пересчитывать банкноты, то вероятность того, что это кого-то заинтересует и, в конце концов, его ограбят и отберут деньги, значительно возрастает.

Также следователь добавил, что более виктимны девушки, какие садятся поздно вечером в попутные машины или голосуют на пустынной дороге, чем те, кто возвращается домой вовремя и соблюдает правила безопасности.

Ребята приняли активное участие в обсуждении темы, приводили свои примеры, задавали вопросы. Больше всего их интересовали виды ответственности за совершение тех или иных деяний.

По окончании беседы студенты коледжа поблагодарили Ростислава Васильевича за позвавательную беседу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля