Последние новости

Реклама

В Кургане назвали имена победителей областного конкурса молодёжных лидеров
37 активных и инициативных ребят собрались 14 апреля в одном месте, чтобы показать свой опыт работы и доказать, что именно их можно называть «Лидеры нового поколения». 

В финал областного конкурса молодежных лидеров вышли представители из 12 муниципальных образований Курганской области. Участникам предстояло пройти через 3 испытания: акция «Год литературы», «Дискуссия» и «Конвейер проектов». Для проведения акции были специально приглашены ребята курганских школ № 30 и 32, чтобы кандидаты могли показать своё умение работать и заинтересовывать юное поколение. На этапе «Дискуссия» юноши и девушки тренировались в умении остаивать свою точку зрения и выступать перед аудиторией: они обсуждали проблемы ученического самоуправления, современной молодёжи, спорили о «героях нашего времени». 

Однако самым сложным и показательным оказалось испытание «Конвейер проектов», где конкурсанты защищали свои проекты перед экспертами. Перед оглашением результатов для участников кафедра КГУ «Организация работы с молодежью» устроила яркую презентацию своей специальности. А один из членов жюри, журналист Иван Орлов рассказал молодежи о том, как он добился успеха и выиграл грант на форуме «УТРО-2014», благодаря которому появился спортивный сайт Sportkurganа.ru. Победителей наградили денежными призами, и они будут рекомендованы на получение премии по поддержке талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля