Последние новости

Реклама

Компания будет отправлять в Крым 10 чартерных авиарейсов в неделю.

Ситуация с одним из крупнейших туроператоров России — «Пегас-Туристик» урегулирована, и компания уже приступила к работе в Крыму. Об этом журналистам в Столице Крыма сообщил помощник главы Республики Крым – председателя Совета министров РК Сергея Аксенова Сергей Стрельбицкий, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, «Пегас-Туристик» уже два дня работает в Крыму. «Коммерческие структуры подготовили для компании предложения (по бронированию номеров в крымских отелях на курортный сезон), она их объезжает, заключает договоры. У нас есть полная уверенность, что 10 самолетов будут полностью загружены», – уверил С.Стрельбицкий.

При этом помощник главы республики выразил уверенность, что количество чартерных рейсов «Пегас-Туристик» в Крым возрастет.

Вспомним, ранее вице-премьер РК Руслан Бальбек раскритиковал работу минкурортов РК в сфере подготовки соглашения с компанией «Пегас-Туристик», которая готова была отправлять на полуостров от 10 чартерных авиарейсов в неделю.

По его словам, ведомство недобросовестно организовало встречу компании с представителями объектов размещения: вместо 120 заявленных предприятий пришло около 30. В результате компания смогла предварительно договориться только о 150 номерах, что в 10 раз меньше необходимого для обеспечения заявленного количества чартеров.

Министру курортов и туризма Крыма Елене Юрченко дали время до конца прошлой недели на урегулирование ситуации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля