Последние новости

Реклама

Севастополь. Ветераны Великой Отечественной войны, какие в 1941-1942 годах защищали и в 1944 году освобождали Севастополь и проживают в городе, получают из местного бюджета пожизненную ежемесячную стипендию. Об этом сообщила заместитель начальника главного управления социальной защиты правительства города Елена Бардакова, сообщает издание «Крыминформ».

"В региональной программе "Ветеран" предусмотрена пожизненная выплата ежемесячных стипендий ветеранам, которых обороняли и освобождали Севастополь. Мы данную выплату сохранили не только в региональной программе, но и в рамках принятого 106 федерального конституционного закона", - сказала Бардакова.

Она напомнила, что ежемесячная стипендия ветеранам "сегодня составляет 4,5 тысячи рублей и регулярно, без задержек выплачивается".

"Таких граждан сегодня осталось 80 человек", - отметила Бардакова.

Ранее, 2 февраля и.о.начальника управления финансов правительства Севастополя Ирина Нестерова сообщила о том, что на меры социальной поддержки населения в 2015 году предусмотрены 2 млрд рублей. В частности, она уточнила, что ветеранам Великой Отечественной войны будут и далее выплачиваться пожизненные стипендии, какие были назначены ещё городским советом Севастополя в 2013 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля