Последние новости

Реклама

Власти Новгородской области ненадлежащим образом занимаются благоустройством воинских захоронений. Депутатский запрос В.Ф. Рашкина

Депутат Госдумы (фракция КПРФ) В.Ф. Рашкин направил депутатский запрос первому заместителю руководителя администрации президента РФ В.В. Володину.
Уважаемый Вячеслав Викторович!

Наша страна готовится к празднованию знаменательного юбилея, 70-ти летию Победы в Великой Отечественной Войне.

В рамках подготовки к этой памятной дате по всей стране ведутся подготовительные работы. Тем Не Менее, к сожалению, не все региональные чиновники добросовестно подошли к выполнению поставленных задач.

Прокуратура Новгородской области сделала проверку исполнения органами местного самоуправления полномочий по содержанию и благоустройству воинских захоронений, а также принятию мер по постановке на учёт прав на объекты недвижимого имущества.

В ходе проверки установлены многочисленные нарушения требований Закона «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества», ненадлежащее исполнение органами местного самоуправления своих полномочий в отношении воинских захоронений и мемориалов.

На территории области 230 воинских захоронений и мемориалов, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, по итогам проверки находятся в ненадлежащем состоянии. И ответственность за это нарушение полностью ложится на плечи губернатора Новгородской области Сергея Герасимовича Митина.

Сергей Митин должен понести наказание и ответить за свои ошибки, а не использовать ситуацию для сведения личных счетов с мэром Великого Новгорода Юрием Ивановичем Бобрышевым. Мы не должны допустить использования в его грязной политической борьбе наших святынь – воинских мемориалов.

Это оскорбительно для всего региона, что их губернатор играет на патриотических чувствах граждан в своих коммерческих интересах, более того, делает это в преддверии великого праздника Победы.

Мы обращаемся к Вам, Вячеслав Викторович, с просьбой контролировать чиновников в исполнении их обязательств, не доводя дело до скандалов и вмешательства прокуратуры.

Мы также настаиваем на том, что Митин должен публично извиниться и покинуть свой пост.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля