Последние новости

Реклама

Амурская область. В Благовещенске открылась выставка к Празднику Солнца

Руководители Амурской организации КПРФ и Амурского отделения ЛКСМ приняли участие в открытии художественной выставки из КНДР.
Экспозиция произведений искусства, отражающих культуру и идеологию Корейской Народно-Демократической Республики, открылась в Благовещенске накануне государственного праздника этой страны. 15 апреля в КНДР отмечается праздник Солнца в честь дня рождения Ким Ир Сена.

Вниманию амурчан были представлены знаменитые картины из шёлка, книги и фотографии. Мастерство северокорейских жителей смогли оценить первый секретарь Амурского обкома КПРФ Роман Кобызов, председатель КРК Валерий Песенков и второй секретарь обкома комсомола Кирилл Арапов.

Коммунисты поздравили представителей КНДР с праздником, возложили цветы к портретам Ким Ир Сена и Ким Чен Ира.

В ходе визита прошёл обмен мнениями с представителями Трудовой партии Кореи и работниками Хабаровской канцелярии консульства КНРД в РФ. Намечены ориентиры межпартийного сотрудничества между КПРФ и ТПК в 2015 году.

После открытия выставки прошёл концерт. Девушки в национальных костюмах «Страны утренней свежести» исполнили песни на корейском и русском языках.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля