Последние новости

Реклама

Феодосия. В Коктебеле 15 апреля начинается Х Международный Гумилёвский поэтический фестиваль. Об этом Крыминформу сегодня сообщил председатель организационного комитета фестиваля Вячеслав Ложко, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, фестиваль продлится в течение трёх дней. Планируется, что масштабное литературное мероприятие посетят около 100 известных и начинающих поэтов Крыма и России. В том числе ожидается присутствие руководителей Союза писателей России.

"Программа насыщенная. Три фестивальных дня включают поэтические марафоны, концерты, литературные вечера, неформальные творческие встречи. Также запланированы тематические встречи поэтов со школьниками в Коктебеле, Феодосии, Щебетовке и других населённых пунктах региона", - рассказал Ложко и уточнил, что торжественное открытие фестиваля произойдёт 15 апреля в 12.00 возле памятника Н. Гумилёву в Коктебеле.

"Третий фестивальный день завершится в Столице Крыма, в Республиканской универсальной научной библиотеке им. И.Франко, где московские поэты проведут творческую встречу и мастер-классы с читателями крымской столицы", - заключил Ложко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля