Последние новости

Реклама

В Крыму под руководством Сергея Аксёнова обсудили преимущества контейнерных перевозок В Совете министров Крыма прошло рабочее совещание по вопросам контейнерных перевозок под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

В ходе совещания обсуждались вопросы, связанные с беспрепятственной доставкой продуктов питания и стройматериалов на территорию Республики Крым через Керченскую паромную переправу.

По словам Сергея Аксёнова, все профильные министры крымского правительства готовы максимальное оказать содействие по созданию «зелёной линии» для прохождения скоропортящейся продукции, в связи с чем будут введены дополнительные паромы. Также Глава республики отметил необходимость более чёткого разграничения транспортного потока через переправу.

При этом министр транспорта Крыма Андрей Безсалов сообщил, что министерство работает над созданием автоматизированной системы управления транспортным потоком. Также идут переговоры с представителями судоходных линий и контейнерных терминалов. «Я просил бы всех принять участие и с нашей помощью изменить логистические цепочки. Если раньше все продукты шли через границу с Украиной, то теперь вся масса продуктов должна изменить направление своего движения и начать его со стороны Краснодарского края. Пока данный процесс хаотичный и на самом деле не управляем, мы пытаемся выстроить автоматизированную систему управления транспортным потоком. До конца апреля она уже начнёт работать», – пояснил министр.

Андрей Безсалов также добавил, что с 1 апреля на место директора Керченской паромной переправы назначен новый руководитель, что положительно повлияло на её работу. При этом в течение последней недели не зафиксировано очереди из легковых машин, но очередь из фур сохраняется: около 30 в сутки. Для автомобилей марки Газель организован отдельный поток.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля