Последние новости

Реклама

Симферополь. В феодосийских фирменных магазинах государственного унитарного предприятия "Крымхлеб" для борьбы со спекулянтами принято решение ограничить отпуск социальных сортов хлеба. Об этом на сегодняшнем заседании Совета министров Республики Крым сообщил министр сельского хозяйства РК Виталий Полищук, сообщает издание «Крыминформ».

По его информации, предприятие "Крымхлеб" выпускает в сутки 125 тонн хлеба, из которых социальных сортов 14 тонн. При этом 2 тонны социального хлеба направляются в Феодосию. "По Феодосии, там есть фирменные магазины ("Крымхлеба"), и мы ограничили отпуск хлеба. 10-15 булок социального хлеба в одни руки стараемся не давать. Некоторые по 5 раз становятся в очередь, выкупают хлеб по 7,5 рублей, а потом продают его чуть дороже. Мы желаем, чтобы данный хлеб попадал именно к тем людям, какие в нем нуждаются", - пояснил Полищук.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил пресекать факты спекуляции хлебом. "Перепродажу надо тем или иным способом прекратить. Если кто-то покупает для собственных нужд, пожалуйста", - подчеркнул он.

Власти Евпатории рассматривают возможность открытия новых точек для продажи продукции местного хлебокомбината.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля