Последние новости

Реклама

В Крыму сформировали базу данных для льготного предоставления земельных участков

В Крыму завершено формирование республиканской базы данных учета граждан, находящихся на самовольно занятых земельных участках.

Как сообщили «Крымской правде» в управлении информационной политики Мининформ РК, об этом заявил заместитель председателя Совета министров РК Руслан Бальбек в ходе заседания республиканского правительства.

По его словам, соответствующие заявления подали 10 635 человек.

- При формировании базы данных специалисты не принимали информацию, которая уже у нас имелась раннее, в части того, что одни и те же люди находились сразу на нескольких «полянах протеста». Информацию о выявленных фактах мы планируем передать в правоохранительные органы для того, чтобы им была дана правовая оценка, — сказал Бальбек.

Глава РК Сергей Аксёнов поручил провести тщательную работу по недопущению ущемления прав участников «полян протеста» при льготном выделении земельных участков, в том числе тех, кто добровольно участвовал в сносе незаконно размещенных построек.

- Нужно чётко проводить мониторинг — кому положен земельный участок, а кому нет. Но ещё раз говорю, нужно учесть добровольное желание граждан пойти нам на встречу, — подчеркнул он.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля